Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии принял участие в семинаре по вопросам духовно-нравственного воспитания

1 июня в отделе образования администрации Бежецкого района состоялся муниципальный практико-ориентированный семинар «Преподавание предметов духовно-нравственного содержания в образовательных учреждениях». В семинаре приняли участие заместители директоров школ по учебно-воспитательной работе, а также учителя, преподающие предметы в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». Собравшиеся подвели итоги учебного года и обменялись практическим опытом преподавания курса ОРКСЭ.

В работе семинара принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких. Отец Виктор выступил с предложениями по укреплению взаимодействия Бежецкой епархии с учебными заведениями города и района.