Лихославльские паломники посетили Казанский монастырь г. Вышний Волочек и Валдайский Иверский монастырь

30 мая для учащихся Воскресной школы при Успенском храме г. Лихославля и прихожан храма была организована паломническая поездка в Валдайский Иверский Богородицкий Святоозерский мужской монастырь и в Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек. Возглавил поездку благочинный Лихославльского округа, настоятель Успенского храма г. Лихославля протоиерей Николай Губский.

Паломники узнали историю Иверского монастыря и поклонились святыням обители, одной из которых является икона Божией Матери «Иверская».

Затем в Казанском монастыре г. Вышнего Волочка гости из Лихославля посетили могилы блаженной старицы Любушки, духовной дочери преподобного Серафима Вырицкого, а также схимонахини Марии (Матукасовой) из Оптиной пустыни.