День славянской письменности и культуры в Бежецке

24 мая в г. Бежецке прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Праздничные мероприятия были подготовлены работниками комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма, отдела образования администрации Бежецкого района и клириками Бежецкого благочиния.

Основное празднование состоялось у Введенской колокольни - символа древнего Бежецка. Со словами приветствия к собравшимся обратились: глава администрации Бежецкого района В.Б. Бакшт и секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов. Затем в исполнении участниц вокального ансамбля «Веретёнце» Детской музыкальной школы им. В.В. Андреева прозвучали церковные песнопения, посвященные святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

В этот же день в Бежецкой центральной районной библиотеке им. В.Я. Шишкова и в детской библиотеке состоялись встречи с молодежью, на которых руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких рассказал ребятам о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии и об историческом значении их великой миссии.