Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          






Новости епархии

Представители Добровольческого объединения молодёжи «РеставросЪ» посетили Бежецкую епархию

В середине мая в г. Бежецк и п. Кесова Гора прошли встречи местной молодёжи и старшеклассников с представителями Добровольческого объединения молодёжи (ДОМ) «РеставросЪ», входящего в состав Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при московском Свято-Даниловом мужском монастыре.

Уже больше четверти века «РеставросЪ» участвует в восстановлении православных храмов и монастырей в различных регионах европейской части России. За эти годы «РеставросЪ» принял участие в возрождении десятков церквей, помог множеству молодых людей обрести новых друзей и единомышленников, познакомиться с историей и культурой нашей Родины. Сейчас «РеставросЪ» представляет собой активное движение добровольцев, организующее еженедельные работы в нескольких московских храмах, рабочие выезды на выходные в Подмосковье и соседние области в течение всего года, а также летние смены продолжительностью от 1 до 3 недель в различных регионах России.

Одно из наиболее активных направлений деятельности «Реставроса» связано с Бежецкой епархией. Ближайшим летом здесь запланированы целых три смены – в село Раевское Максатихинского района, село Большое Воробьёво Кесовогорского района и Благовещенский женский монастырь в городе Бежецке.

17 и 18 мая руководитель ДОМ «РеставросЪ» Константин Лобачёв и активный участник движения Павел Дементьев выступили с рассказом о деятельности «Реставроса», его истории и традициях в Бежецком промышленно-экономическом колледже, Средней общеобразовательной школе № 5 им. Л.Н. Гумилёва г. Бежецка, Кесовогорской средней общеобразовательной школе им. А.В. Алелюхина и в Кесовогорской центральной библиотеке. Выступления сопровождались показом фильмов о работах «Реставроса», уже проводившихся на территории Бежецкой епархии в прошлые годы. Слушатели проявляли большую заинтересованность, а после окончания встреч многие брали листовки с краткой информацией о ДОМ «РеставросЪ» и о предстоящих этим летом сменах.

Подробную информацию о ДОМ «РеставросЪ» и его работах в трёх районах Бежецкой епархии можно найти в Интернете – в социальной сети «В Контакте» в группе https://vk.com/dom_restavros и на официальном сайте организации
http://www.dom-restavros.ru

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам ДОМ«РеставросЪ» )

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика