Неделя святых жен-мироносиц в п. Спирово

Во второе воскресенье после праздника Пасхи Церковь прославляет святых жен-мироносиц. Тех женщин, кто первыми сподобились видеть Воскресшего Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Все они впоследствии стали пламенными проповедницами веры Христовой, подобно святым апостолам.

В Спировском храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово этот день особенно любят и чтят.

После Божественной литургии благочинный Спировского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук обратился к прихожанам с пастырским словом и поздравил их с праздником. Глубоко тронуло сердца прихожанок выступление воспитанников Воскресной школы, которые в стихотворной форме поздравили всех женщин с днём святых жен-мироносиц.