Неделя святых жен-мироносиц в п. Максатиха

15 мая в храме Всех Святых п. Максатиха прошло праздничное богослужение. Божественную литургию возглавил благочинный Максатихинского округа настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк.

Ежегодно в этот день на приходе проходит праздничный концерт, посвященный святым женам-мироносицам, в котором принимают участие не только учащиеся Воскресной школы при Всехсвятском храме, но и друзья прихода – учащиеся учреждений образования и школы искусств.

После Божественной литургии и традиционного Крестного хода прихожан поздравили учащиеся Воскресной школы и детской музыкальной школы. В исполнении юных артистов под руководством преподавателя Е.Ю. Ивашкиной прозвучали стихи и песни, посвящённые празднику.

Затем настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк поздравил всех женщин прихода с праздником святых жен-мироносиц и вручил им подарки, которые были подготовлены Максатихинским благочинием и представителями прихода храма св. мученицы Татианы Римской в Люблино. Журналисты газеты "Юго-Восточный курьер" присоединились к поздравлениям и вручили свои подарки за активное участие воспитанников Воскресной школы при Всехсвятском храме п. Максатиха в фестивале "Наша Пасха".