На территории Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря прошел художественный пленэр-проект «Русская Атлантида-2016»

В начале мая, в рамках Общественно-просветительской программы «Преемственность, способствующая актуализации памяти и осознанию ценности малой Родины», на территории Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря проходил художественный пленэр-проект «Русская Атлантида-2016». Проект реализуется при поддержке Фонда восстановления Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря.

3 мая настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья иеромонах Силуан (Конев) отслужил молебен на начало работы пленэр-проекта, в котором приняли участие художники из Санкт-Петербурга, Москвы, Дубны, Пензы, Твери. Все они приехали в г. Красный Холм, чтобы изобразить на своих полотнах древний Краснохолмский Николаевский Антониев монастырь, основанный в 1461 г.

10 мая отец Силуан совершил заупокойную литию о людях, чьи имена связаны с историей обители. Это настоятели, братия монастыря, его благотворители, великие князья, представители боярских родов, строители, архитекторы и простые прихожане.

Затем состоялась выставка картин, написанных в эти дни на территории Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря.