Благочинный Весьегонского округа посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

1 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Весьегонска.

Воспитатель Е.Е. Щепитова организовала для детей мероприятие «Праздник Светлого Христова Воскресения». Ребята исполняли пасхальные стихи, песни, участвовали в играх.

Отец Анатолий рассказал собравшимся о судьбоносном значении Воскресения Христова, поздравил ребят с праздником, пожелал им добра, благополучия, а также вручил сладкие подарки. В ответ ребята подарили батюшке пасхальные яйца и сделанные собственными руками поделки.

Накануне, в Великую субботу, с детьми была проведена беседа, посвященная схождению Благодатного огня, в завершение которой был показан фильм «Тайны Благодатного огня».