Благочинный Спировского округа принял участие в мероприятии, посвященном 30-летию трагедии на Чернобыльской АЭС

25 апреля в средней общеобразовательной школе п. Спирово состоялась встреча, посвященная 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

Директор Спировского краеведческого музея Н.А. Шубин провёл для учащихся беседу-презентацию, посвященную этой страшной трагедии. Школьники выступили с докладами о причинах, ликвидации и последствиях аварии на атомной станции.

Затем учащиеся посетили Межпоселенческий культурно-досуговый центр, где работник библиотеки С.О. Яковлева рассказала собравшимся о чернобыльской трагедии. В завершение встречи школьникам был показал кинофильм «Чернобыль в наши дни».

В мероприятии принял участие благочинный Спировского округа, настоятель храма в честь свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово протоиерей Сергий Сопижук.