В Лихославле состоялись V Семейные чтения памяти преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)

8 апреля в Лихославльской средней общеобразовательной школе № 1 состоялись V районные семейные чтения памяти преподобноисповедника архимандрита Сергия (Сребрянского). Тема чтений – "Любовь, верность, семья".

Открыла мероприятие педагог средней школы № 1 Т.В. Жуплева. Затем к собравшимся обратился благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский. Отец Николай рассказал участникам чтений о жизни и о духовных наставлениях игумена Никона (Воробьева), который родился в д. Микшино Лихославльского района.

По окончании официальной части началась работа по секциям. Преподаватели и учащиеся школ г. Лихославля и Лихославльского района подготовили трогательные рассказы об истории и традициях своих семей, а также интересные доклады, посвященные семейной тематике.

В завершение чтений были подведены итоги, после чего состоялось награждение участников.