В Максатихинской библиотеке состоялась творческая встреча с писателем и краеведом Е.И. Ступкиным

4 апреля в Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась творческая встреча с вышневолоцким писателем и краеведом Е.И. Ступкиным. В мероприятии принял участие благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк.

Евгений Иванович презентовал собравшимся свою новую книгу под названием «Книга детства». В ней представлены рассказы о жизни краснохолмской деревни середины XX века, откуда вышел род Ступкиных. Книга «адресована всем, кому дорога история и культура родного края, его люди, успехи и завоевания». Это не только автобиографические воспоминания о детских годах, проведенных в старинной избе на хуторе возле села Болонино. Это, скорее, осмысление деревенской жизни, быта крестьян в контексте личной судьбы. Автор уже знаком максатихинским читателям по книге «Встал монастырёк ново…», презентация которой также проходила в Максатихинской библиотеке. В ходе встречи Евгений Иванович рассказал присутствующим о процессе написания книги, а также прочитал отрывки из некоторых своих произведений.