В Лихославльской библиотеке состоялась встреча, посвященная Дню православной книги

23 марта, в рамках мероприятий, посвящённых Дню православной книги, в читальном зале Межпоселенческой библиотеки Лихославльского района состоялась встреча благочинного Лихославльского округа протоиерея Николая Губского с учащимися филиала Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина в г. Лихославле. Тема встречи – «День православной книги. Жизнь и деятельность выдающегося мыслителя Русской Православной Церкви игумена Никона (Воробьева)».

Открыла мероприятие работник библиотеки Е.Г. Соколова. Елена Георгиевна рассказала присутствующим об истории книгопечатания, о диаконе Иване Федорове и о его первой печатной книге «Апостол».

Затем к собравшимся обратился отец Николай. Батюшка представил вниманию студентов книгу «Письма духовным детям», составленную профессором Московской Духовной Академии А.И. Осиповым. В книге представлены письма игумена Никона (Воробьева), адресованные его духовным чадам. Отец Николай рассказал собравшимся о жизни и о духовных наставлениях игумена Никона, который родился в д. Микшино Лихославльского района. В завершение встречи батюшка ответил на вопросы ребят.