В п. Спирово праздновали память 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся

22 марта Церковь совершает празднование памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. Святые мученики Севастийские пострадали за веру в IV в. н. э., когда во многих провинциях Римской империи гонения на христиан еще не прекратились. Севастийские мученики служили воинами и были замучены собственным военачальником за отказ принять языческую веру.

В этот день в храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово благочинный Спировского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук в сослужении духовенства благочиния совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Настоятель Введенского храма с. Козлово Спировского района протоиерей Димитрий Лихачёв обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой рассказал о мученическом подвиге святых.

По завершении богослужения состоялось собрание духовенства Спировского благочиния, на котором священнослужители обсудили текущие вопросы, высказали мнения и пожелания в отношении рекомендаций, касающихся практики исповеди и духовничества.