День православной книги в Весьегонском благочинии

15 марта в Весьегонской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась традиционная встреча, посвященная празднованию Дня православной книги. В мероприятии приняли участие работники культуры, члены поэтического клуба «Рифма», а также ученики средней общеобразовательной школы г. Весьегонска.

Член Союза писателей России, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора рассказал собравшимся об истории праздника, о православной литературе, о ее духовно-воспитательном значении и ответил на вопросы присутствующих. В завершение встречи отец Анатолий и местные поэты прочитали свои произведения на православную тему.

В этот же день, в рамках празднования Дня православной книги, в Сандовской межпоселенческой центральной библиотеке настоятель Казанского храма п. Сандово протоиерей Феодор Лищенюк встретился с работниками культуры и учениками местного колледжа. Директор библиотеки С. А. Дубова рассказала гостям об истории книгопечатания и о значении книг в жизни человека. Отец Феодор побеседовал с собравшимися о духовной литературе, объяснив, чем она отличается от литературы «обычной». В завершение встречи батюшка ответил на вопросы собравшихся.