Паломническая поездка максатихинской группы взаимопомощи «Все в твоих руках»

В мае 2015 года в Максатихинском благочинии была создана группа взаимопомощи «Все в твоих руках», объединившая волонтеров, общественные организации, а также медицинские учреждения с целью просветительской работы с населением, психологической и социальной реабилитации женщин с онкологическими заболеваниями, оказания социально-правовой помощи им и их семьям, а также морально-психологической поддержки во время и после лечения. Создание группы взаимопомощи стало возможным благодаря содействию Тверской областной общественной организации «Все в твоих руках», реализации благотворительной программы «Женское здоровье», а также значительному личному вкладу благочинного Максатихинского округа, настоятеля храма Всех Святых п. Максатиха протоиерея Виталия Мартынюка. Стараниями координаторов группы, женщины ведут активную и интересную жизнь, участвуют в мастер-классах, встречах, а также в паломнических поездках.

Так, 7 марта состоялась паломническая поездка по святым местам г. Москвы. Поездку организовал благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк совместно с Тверской областной общественной организацией «Все в твоих руках».

Паломники посетили Покровский ставропигиальный женский монастырь, где за Божественной литургией вознесли свои молитвы и приложились к святым мощам блаженной старицы Матроны Московской. По окончании Литургии максатихинцы побывали на святом источнике Покровского монастыря.

Затем паломники посетили Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь. Отец Виталий отслужил молебен с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери, именуемой «Всецарица».

В завершение поездки гости из Максатихи побывали в Богородице-Смоленском Новодевичьем женском монастыре, где отец Виталий отслужил молебен с акафистом перед Иверской иконой Божией Матери.

В конце февраля стараниями протоиерея Виталия Мартынюка и Тверской областной общественной организации «Все в твоих руках» было организовано еще одно паломничество по аналогичному маршруту. За две поездки поклониться святыням смогли 130 паломников из п. Максатиха.