В школе с. Чамерово состоялся семинар, посвященный преподаванию предмета
«Основы духовно-нравственной культуры народов России»

26 февраля в средней общеобразовательной школе с. Чамерово Весьегонского района состоялся очередной семинар, посвященный преподаванию предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России». В мероприятии приняли участие преподаватели средних общеобразовательных школ района, а также благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Анатолий Симора и настоятель Казанского храма с. Чамерово протоиерей Николай Карпец.

Перед началом работы семинара учителем Е.В. Лапиной был проведен открытый урок на тему «Дом и семья в Православии», во время которого со школьниками побеседовал протоиерей Анатолий Симора.

Затем состоялось заседание рабочей группы под руководством главного специалиста Отдела образования администрации Весьегонского района С.Н. Итчиной. В ходе работы участники семинара внесли свои предложения по преподаванию предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России».