Архипастырский визит в Кесовогорский район

19 февраля Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, с архипастырским визитом посетил Кесовогорский район.

В начале состоялась рабочая встреча Владыки Филарета с главой Кесовогорского района С.Г. Тарасовым. Затем Преосвященнейший Владыка посетил восстанавливающийся храм Ризоположения Пресвятой Богородицы (Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне) с. Васильково Кесовогорского района. Его Преосвященство сопровождали глава района С.Г. Тарасов и клирик Никольского храма п. Кесова Гора священник Иоанн Цюркало.

Архипастырь ознакомился с ходом работ по восстановлению храма. Преосвященнейший Владыка встретился с депутатом Московской областной думы В.Г. Губиным, трудами которого восстанавливается храм, директором филиала АО "Газпром газораспределение Тверь" в г. Кашине А.И. Филипповым, главой Феневского сельского поселения В.В. Коршуновой.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся дальнейших работ по восстановлению и благоукрашению храма. Владыка Филарет преподал собравшимся архипастырское благословение и пожелал успешного завершения работ.