Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          

 


Новости епархии

Студенты и преподаватели Московского Православного Свято-Тихоновского государственного университета посетили Бежецкую епархию

19-21 февраля, по приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, студенты Отделения социальной и молодежной работы Миссионерского факультета Московского Православного Свято-Тихоновского государственного университета совершили социальную экспедицию в г. Бежецк. Руководили экспедицией заведующая отделением И.В. Соловьева и доцент Т.В. Зальцман.

В программу поездки входило проведение двух «круглых столов» с учащимися педагогического и медицинского колледжей г. Бежецка, а также посещение Центра социальной реабилитации несовершеннолетних.

20 февраля круглые столы «Жизнь как чудо», организованные в колледжах, затронули одну из самых значимых проблем современного общества – проблему абортов. Студенты ПСТГУ выступили перед собравшимися с докладами об истории абортов, о бизнесе, построенном на них, а также привели статистику совершения абортов в мире. Информация, подготовленная студентами ПСТГУ, преподносилась с православной мировоззренческой позиции. Учащиеся и преподаватели колледжей гостеприимно и с благодарностью приняли московских студентов, высоко оценив уровень подготовки и деликатность в подаче столь сложного материала.

Затем гости из Москвы посетили «Дом поэтов» - литературно-музейный комплекс, посвященный жизни и творчеству великих русских поэтов А.А. Ахматовой и Н.С. Гумилёва.

Вечером того же дня в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка студенты и преподаватели ПСТГУ молились за Всенощным бдением, служение которого возглавил епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет. Преосвященнейший Владыка преподал представителям университета архипастырское благословение и пожелал помощи Божией в их важной миссии.

В воскресенье, 21 февраля, студенты и преподаватели университета вместе с воспитанниками Бежецкого центра социальной реабилитации несовершеннолетних молились за Божественной литургией в Спасо-Преображенском архиерейском подворье г. Бежецка. По окончании богослужения гости посетили Центр социальной реабилитации для несовершеннолетних, где провели для детей интересные мастер-классы и веселые игры.

Учащиеся и преподаватели ПСТГУ выражают благодарность Преосвященнейшему Филарету, епископу Бежецкому и Весьегонскому, и помощнику благочинного Бежецкого округа по социальной работе, настоятелю Спасо-Преображенского архиерейского подворья игумену Феодору (Зеленову) за теплый прием, сотрудникам музея «Дом поэтов» – за интересную экскурсию, а также фонду развития ПСТГУ, без финансовой поддержки которого эта поездка была бы невозможна.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика