Сретение Господне

«Ветхий Деньми младенствовав плотию, Материю Девою в церковь приносится, Своего закона исполняя обещанием, Егоже Симеон приим глаголаше: ныне отпущаеши с миром, по глаголу Твоему, раба Твоего: видеша бо очи мои спасение Твое, Святый» (стихира, гл. 1-й).

15 февраля Святая Церковь празднует Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка Божественную литургию. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

За богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании Литургии Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Преосвященный Владыка отслужил в Спасском кафедральном соборе Всенощное бдение.