Собор вселенских учителей и святителей

12 февраля, в день, когда Святая Церковь празднует Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужили: наместник Спасо-Преображенского Архиерейского подворья г. Бежецка игумен Феодор (Зеленов) и духовенство кафедрального собора.

За богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Литургии было пропето славление и вознесены молитвы Вселенским святителям, а также великомученику и целителю Пантелеимону, икона с частицей святых мощей которого пребывает в эти дни в Спасском кафедральном соборе.

Затем Владыка обратился к собравшимся в храме с Архипастырским словом назидания.