В Максатихинском благочинии встретили праздник Святого Богоявления

18 января, в Крещенский сочельник, клирик Максатихинского благочиния иерей Алексий Семенов совершил водосвятный молебен в часовне в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в д. Горка Максатихинского района. По завершении молебна отец Алексий поздравил всех с праздниками и окропил собравшихся прихожан Святой водой.

19 января, в день, когда Святая Церковь празднует Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Всех Святых п. Максатиха благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк совершил Божественную литургию. Затем отец Виталий и клирик храма иерей Алексий Семенов совершили Великое Водоосвящение. В завершение богослужения отец благочинный обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором поздравил всех со Святым Богоявлением, рассказав об истории праздника.

В этот же день иерей Алексий Семенов совершил водосвятный молебен в часовне в честь Великомученика и Победоносца Георгия с. Сидорково Максатихинского района.