Крещенский сочельник

Просветителя нашего, просвещающаго всякаго человека, видев Предтеча креститися пришедша, радуется душею, и трепещет, рукою показует Eго, и глаголет людем: Сей избавляяй Израиля, свобождаяй нас от истления. О безгрешный Христе Боже наш, слава Тебе.

(стихира гл.2)

18 января, в Крещенский сочельник, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

За Богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Великого Водоосвящения.

По завершении Водоосвящения Влыдыка обратился к прихожанам с архипастырским словом о значении Великой Агиасмы и благоговейном отношении к ней.