Праздник Рождества Христова в Лихославльском благочинии

7 января в Лихославльском благочинии встретили праздник Рождества Христова. В храмах благочиния прошли ночные Рождественские службы.

В храме в честь св. блгв. князя Александра Невского п. Калашниково во время праздничного богослужения настоятель храма протоиерей Роман Локочинский зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского. По окончании службы прихожанам были подарены расписные рождественские пряники, что стало уже доброй традицией прихода.

7 января в Успенском храме г. Лихославля прошел детский утренник, посвященный светлому празднику Рождества Христова. В этот же день в Воскресной школе при храме в честь св. блгв. князя Александра Невского п. Калашниково состоялся Рождественский детский утренник. По окончании праздника ребятам вручили сладкие подарки и пригласили на чаепитие, в ходе которого детям был показан мультфильм о Рождестве Христовом. Поздравления и подарки также получили дети из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.