Рождественские детские утренники прошли в п. Максатиха

7 января в храме Всех Святых п. Максатиха прошли Рождественские детские утренники.

Для малышей программу подготовили и провели воспитанники подготовительной группы детского сада №1 под руководством заведующей Л.А. Докучаевой и воспитателей С.В. Боевой, Н.Ю. Ивановой. Ребята участвовали в конкурсах, пели рождественские песни, читали стихи.

Для детей старше 8 лет фольклорное отделение Максатихинской детской школы искусств под руководством преподавателя Е.Ю. Ивашкиной подготовили сценку «Рождественская сказка». Воспитанники Воскресной школы при храме Всех Святых читали стихи и пели рождественские песни. Театрализованную сценку на тему Рождества Христова также показали ребята из Максатихинской средней общеобразовательной школы №2 под руководством Е.В. Корякиной.

Затем к собравшимся обратился благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, рассказав о Рождении Спасителя и о том, как любят и чтут этот праздник все православные христиане. В завершение утренников отец благочинный вручил всем детям сладкие подарки.