Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          

 


Новости епархии

Рождественское богослужение в Спасском кафедральном соборе

Рождество Твое, Христе Боже наш, воссия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися Солнцу правды и Тебе ведети с высоты Востока, Господи, слава Тебе. (тропарь, глас 4)

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

В числе прихожан за богослужением молились депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов и заместитель главы администрации, управляющий делами аппарата главы администрации Бежецкого района А.Н. Мелихов.

На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По прочтении Евангелия было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а по запричастном стихе - Рождественское послание Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, пожелав всем достойно провести Святые дни с радостью о Рождшемся Богомладенце.

Накануне вечером Преосвященный Владыка отслужил Всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика