День памяти сщмч. Аркадия, епископа Бежецкого

29 декабря на Бежецкой земле чтили память священномученика Аркадия (Остальского), епископа Бежецкого, викария Тверской епархии, и священномученика Петра Зиновьева.

В этот день Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор возглавил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка в сослужении Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, духовенства Бежецкой и Тверской епархий.

В завершении Богослужения было освящено коливо и вознесена молитва небесным покровителям Бежецкой земли.

По окончании Божественной литургии митрополит Виктор рассказал верующим о непростой жизни священномученика Аркадия (Остальского). В завершении праздника архипастыри обменялись словами взаимной благодарности и поздравили всех православных христиан, собравшихся на праздничное богослужение, с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым, пожелав верующим милости и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.

Накануне Высокопреосвященнейший Владыка Виктор возглавил всенощное бдение в Бежецком Благовещенском женском монастыре.

Информационная служба Бежецкой епархии.

(по материалам Информационной службы Тверской митрополии)