Архипастырский визит в Спировское благочиние

17 декабря в храме великомученика Георгия Победоносца и великомученицы Варвары с. Матвеево Спировского района отметили престольный праздник. В этот день служение Божественной литургии возглавил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Его Преосвященству сослужили: благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук, настоятель храма протоиерей Михаил Ивлев, протоиерей Димитрий Лихачёв и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

За Богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Литургии было освящено коливо и вознесена молитва великомученице Варваре. Затем Преосвященный епископ Филарет поздравил всех собравшихся в этот день в храме с престольным праздником.

Архипастырь вручил благотворителю М.Ю. Шерудило, внесшему значительный личный вклад в благоустройство храмов Спировского благочиния, юбилейную медаль Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

Накануне Владыка возглавил служение вечернего богослужения с акафистом великомученице Варваре в храме сщмч. Алексия (Сибирского) с. Козлово Спировского района.