Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии принял участие в межмуниципальном методическом семинаре

11 декабря на базе средней общеобразовательной школы №3 с углубленным изучением музыкальных предметов им. А.П. Иванова г. Бежецка состоялся межмуниципальный методический семинар «Модель сетевого взаимодействия учреждений общего и дополнительного образования как ресурс формирования общекультурных ценностей обучающихся школы».

В семинаре приняли участие руководители учреждений образования, культуры и дополнительного образования, заместители директоров по воспитательной работе.Перед собравшимися выступил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких. Отец Виктор рассказал присутствующим о перспективах сотрудничества епархиальных отделов с учреждениями образования в сфере духовно-нравственного воспитания детей.

Программа мероприятия была насыщенной и интересной. В ходе работы участники семинара посетили открытые уроки, а также театрализованный спектакль, подготовленный учениками средней школы №3 и воспитанниками детской музыкальной школы.