Клирик Бежецкого благочиния принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 140-летию Бежецкой центральной районной библиотеки

25 ноября в Бежецкой центральной районной библиотеке им. В.Я. Шишкова состоялось торжественное мероприятие, посвященное её 140-летию. В этот день собравшиеся смогли по достоинству оценить проведенный комплекс работ по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями.

Собравшихся поздравили заместитель председателя Комитета по делам культуры Тверской области О.В. Нефедова, Глава Бежецкого района А.В. Горбанев и другие официальные лица. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких поздравил коллектив библиотеки с юбилеем и передал в фонд библиотеки духовную литературу и аудио-лекции профессора Московской духовной академии А.И. Осипова.