25-летие возобновления Богослужебной жизни Всехсвятского прихода п. Максатиха

21 ноября, в день памяти Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Всехсвятский приход п. Максатиха отметил 25-летие возобновления Богослужебной жизни.

В этот торжественный день Божественную литургию во Всехсвятском храме совершил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Его Преосвященству сослужили: первый настоятель храма, ныне клирик Воскресенского кафедрального собора Тверской епархии архимандрит Сергий (Швырков); благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк, духовенство Максатихинского благочиния и Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

За Литургией Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершении Богослужения было пропето славление Небесному Воинству.

Затем Преосвященнейший епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания, а также отметил Архиерейскими грамотами и Благодарственными письмами людей, особо потрудившихся в деле восстановления и благоукрашения храма.

Днем в районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный 25-летию возобновления Богослужебной жизни Всехсвятского прихода.

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе.