Благочинный Спировского округа принял участие в конференции «Последние залпы великой войны»

18 ноября в средней общеобразовательной школе №1 п. Спирово состоялась школьная конференция «Последние залпы великой войны», посвящённая 70-летию войны между СССР и Японией 1945 г. и окончанию Второй мировой войны 1939-1945 гг. Цель конференции – патриотическое воспитание молодого поколения и привлечение внимания к ветеранам - участникам тех судьбоносных событий.

На конференции были представлены доклады, после чего состоялось их активное обсуждение. Подобные мероприятия прививают учащимся интерес к истории России, к чтению документальной и художественной литературы, к просмотру фильмов, рассказывающих о войне и её героях.

В работе конференции принял участие благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук. Отец Сергий отметил, что нынешнее поколение должно с уважением относиться к трудовым и ратным подвигам своих дедов и прадедов.