Представители Бежецкой епархии приняли участие в образовательном форуме «Духовная связь»

С 6 по 8 ноября на базе духовно-просветительского центра Старицкого Успенского монастыря в рамках проекта «Духовная связь» прошла первая смена образовательного форума, в котором участвовали  руководители и активисты нравственно-ориентированных организаций регионов Центрального федерального округа. Организатором форума выступило тверское отделение общественной организации «Православная молодежь». По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в образовательном форуме «Духовная связь» приняли участие представители Бежецкой епархии.

В рамках форума прошли презентации проектов, реализуемых участниками в своих регионах, обсуждения, мастер-классы и семинары с участием экспертов по молодежной работе, социальному проектированию и многое другое. Презентации проектов показали, что самая популярная сфера молодежной работы, представленная на площадке форума – социальная.

Задача проекта «Духовная связь» заключается в передаче знаний, навыков и системы традиционных ценностных установок лидерам молодежных организаций для дальнейшей трансляции в регионах, а также укрепление дружеских связей между регионами и молодёжными активистами, установление взаимодействия для повышения эффективности социально-значимых проектов, которые реализует молодежь.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам Пресс-службы ТЕОДМ)