Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          

 


Новости епархии

Дети из п. Максатиха и Вышневолоцкого района побывали в Николо-Теребенском монастыре

24 октября в Николо-Теребенском монастыре побывали более пятидесяти детишек из школы № 2 п. Максатиха и двух детских приютов Вышневолоцкого района. Ребята приехали с воспитателями и священником Андреем Храмовым, настоятелем Троицкого храма в с. Осечно Вышневолоцкого района.

Дети молились за Божественной литургией, по завершении которой им рассказали об истории обители. Ребята и взрослые осмотрели росписи в Никольском соборе, а также спустились в подземный храм. После экскурсии гости уже шли на трапезу, как им сообщили, что в обитель привезли Теребенскую икону Пресвятой Богородицы.

Надо напомнить, что в ночь на 7 февраля 2014 года из монастыря были похищены четыре иконы. Одной из них был Теребенский образ Божией Матери, написанный в ХIХ веке. Теперь место похищенной иконы займет вновь написанный образ Пресвятой Богородицы. Благое дело совершили жертвователи обители. Новая икона будет стоять в Благовещенском храме, который две недели назад был окрашен в розовый цвет, а на крыше засияли тринадцать маковок с крестами.

Приложившись к образу Пресвятой Богородицы и с удовольствием отведав монастырских блюд, дети и взрослые уехали домой с надеждой вновь посетить это святое место.

Информационная служба Бежецкой епархии (фотографии предоставлены Татьяной Перец)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика