Представители Весьегонского благочиния поздравили педагогов с Днем учителя

5 октября в Весьегонском районном доме культуры состоялось праздничное мероприятие в честь Дня учителя.

Педагогов поздравили заместитель Главы района Е.А. Живописцева, заведующая районным Отделом образования Л.А. Максимова, благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска протоиерей Анатолий Симора. Обращаясь к собравшимся, отец Анатолий выразил огромное уважение к труду педагогов и пожелал им помощи Божией в благородном деле воспитания и образования подрастающего поколения.

Лучшие работники образования Весьегонского района были отмечены наградами. Среди награжденных – воспитатель Весьегонского детского сада №4, учитель воскресной школы Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска И.А. Сергеева.

В этот же день в Отделе образования администрации Сандовского района педагогов поздравил с профессиональным праздником настоятель Казанской церкви п. Сандово протоиерей Феодор Лищенюк.