Члены епархиальной аттестационной комиссии посетили краснохолмские воскресные школы

20 сентября, в соответствии с планом проведения обязательной аттестации воскресных школ Бежецкой епархии, утвержденным Преосвященнейшим Филаретом, епископом Бежецким и Весьегонским, члены епархиальной аттестационной комиссии: и.о. руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виктор Внуцких и завуч воскресной школы Спасского кафедрального собора г. Бежецка Н.В. Белозерова посетили воскресные школы в Краснохолмском районе. Гостей сопровождал настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья иеромонах Силуан (Конев).

Педагоги воскресных школ Н.Н. Некрасова (приход Свято-Николаевского архиерейского подворья) и Л.И. Степико (приход Свято-Николаевской кладбищенской церкви) ознакомили проверяющих с помещениями, оборудованием, фондом библиотек, наглядными пособиями, методической литературой, а также провели открытые уроки.

Большой опыт практический работы педагогов в общеобразовательной школе позволили создать на уроках доброжелательную и спокойную атмосферу и обеспечить высокую познавательную активность учеников.

Проверяющие оценили методически выверенную последовательность этапов урока и видов деятельности воспитанников. Члены аттестационной комиссии отметили высокий уровень подготовки учителей к уроку и констатировали хорошую готовность воскресных школ к новому учебному году.