Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в заседании рабочей группы по развитию образования

20 августа в Тверском областном институте усовершенствования учителей (ТОИУУ) под председательством директора ТОИУУ С.Н. Махновца состоялось заседание рабочей группы «Федеральная целевая программа развития образования: новые возможности развития системы образования». В мероприятии приняли участие представители Министерства образования Тверской области, Тверского областного института усовершенствования учителей, руководители муниципальных органов образования, методических служб и учреждений образования.

На заседание рабочей группы был приглашён Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Особое внимание Владыка Филарет уделил вопросам реализации в основной школе предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России».