Праздник в честь Смоленской иконы Божией Матери в Спировском благочинии

9-10 августа в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Выдропужск Спировского благочиния отметили престольный праздник.

В воскресенье, 9 августа, Божественную литургию совершил благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук в сослужении клириков Спировского благочиния, а также настоятеля Успенской церкви г. Вышний Волочек протоиерея Владимира Гуркало. По окончании Богослужения состоялся крестный ход на источник св. вмч. Георгия Победоносца, где был отслужен молебен. Затем участники праздника посетили Выдропужский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

10 августа из Воскресенского кафедрального собора г. Твери была принесена чудотворная Выдропужская икона Божией Матери. Все желающие смогли вознести молитвы перед чтимым образом Пресвятой Богородицы. Для прихожан и паломников, прибывших на праздник из Москвы, Вышнего Волочка и Спировского района была организована праздничная трапеза, а также экскурсия по территории храма.