Освящение колокольной звонницы

5 августа в Твери на прихрамовой территории Борисоглебской церкви, подворья Нило-Столобенской пустыни, состоялось освящение колокольной звонницы.

Чин освящения совершил Глава Тверской митрополии, митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Прозвучали полагающиеся после освящения три первых удара в большой колокол, а затем зазвучал благовест ко всенощной.

Всенощное бдение накануне дня памяти мученической кончины князей-страстотерпцев Бориса и Глеба возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор в сослужении епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета, благочинного монастырей и архиерейских подворий, наместника Нило-Столобенской пустыни архимандрита Аркадия (Губанова), духовенства Тверской епархии.

За богослужением молились глава города Твери А.Б. Корзин, представители органов государственной власти Тверской области, благотворители, прихожане.

По окончании вечернего богослужения Владыка Виктор обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором особо отметил величие подвига мучеников благоверных князей Бориса и Глеба - сыновей святого равноапостольного великого князя Владимира. В завершение Глава Тверской митрополии поздравил всех со знаменательным событием - освящением колокольной звонницы для Борисоглебской церкви.

Информационная служба Бежецкой епархии (по материалам Информационной службы Тверской митрополии)