Паломническая поездка в Соловецкий монастырь

В начале августа состоялась паломническая поездка группы бежечан под руководством настоятеля Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецка, игумена Феодора (Зеленова), в Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь.

Поездка на Соловки началась с места, где проходили съёмки кинофильма «Остров». Из г. Кемь баркас под управлением начальника скита, игумена Симеона, доставил паломников на Заяцкий остров.

Бежечане передали благочинному Соловецкого монастыря книгу «Так погибали бежецкие церкви», написанную нашим земляком В.И. Брагиным. Затем гости приняли участие в богослужении и получили благословение на обратный путь от настоятеля монастыря. По пути домой паломники посетили Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, а также Тихвинский Богородичный Успенский монастырь.