Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в торжествах, посвященных Дню города Бежецка

1 августа город Бежецк отмечал своё 878-летие.

Утром у Обелиска Победы состоялось торжественное открытие праздника. С Днём города собравшихся поздравили глава Бежецкого района А.В. Горбанев, министр строительства Тверской области А.В. Казаков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.В. Максимова, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, другие официальные лица.

К бежечанам и гостям города с приветственным словом обратился Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Архипастырь поздравил собравшихся с праздником, пожелал граду Бежецку благополучия и процветания, а бежечанам - неоскудевающей помощи Божией во всяком добром начинании.