В Бежецке отметили 1000-летие преставления святого равноапостольного великого князя Владимира

28 июля, в день, когда Святая Церковь празднует 1000-летие преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, Божественную литургию совершил секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов. Было зачитано Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. По окончании Литургии прихожане во главе со священнослужителями прошли крестным ходом вокруг кафедрального собора.