В Весьегонске отметили День города и района

25 июля в г. Весьегонске праздновали День города и района. Жителей Весьегонска поздравили глава Весьегонского района А.В. Пашуков, глава г. Весьегонск В.А. Комаров, другие официальные лица.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора. Он отметил, что Весьегонск духовно возрождается: восстанавливается Троицкий храм, работает воскресная школа, большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию учащихся, многие общественные мероприятия организуются и проводятся совместно с Весьегонским благочинием.

Отец Анатолий высказал пожелание, чтобы и в дальнейшем горожане и жители района обращались к истинным духовным ценностям, чтобы все жили в любви и мире. В завершение выступления батюшка прочитал стихотворение «Без мира нет счастья» из своей новой книги «Воздвижение».