Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          

 


Новости епархии

Святыни Большого Бежецкого крестного хода прибыли в Молоковский район

15 июля в п. Молоково прибыли святыни ХХ Большого Бежецкого крестного хода: ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира, Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. В этот день в церкви св. блгв. кн. Даниила Московского протоиерей Александр Пасека совершил Божественную литургию. Затем прихожане во главе с батюшкой прошли крестным ходом к строящемуся Троицкому храму, где отец Александр отслужил водосвятный молебен

 

 

 

 

 

 

 

После этого святыни Большого Бежецкого крестного хода были принесены для поклонения в социальные учреждения Молоковского района. Первым пунктом стало посещение Социального приюта для несовершеннолетних детей. Протоиерей Александр Пасека отслужил водосвятный молебен и рассказал детям об истории Большого Бежецкого крестного хода, о чудесных благодеяниях при обращении к святыням. После этого все дети и воспитатели приложились к св. мощам и чудотворным иконам.

 

 

 

 

 

Затем святыни были перевезены в Кузнецковский Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Отец Александр отслужил водосвятный молебен и провел беседу с пожилыми людьми, которые после этого приложились к святыням.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика