Святыни XX Большого Бежецкого крестного хода прибыли в г. Бежецк

13 июля духовенство, монашествующие и миряне во главе с Преосвященнейшим Филаретом, епископом Бежецким и Весьегонским, у стен Бежецкого Благовещенского женского монастыря встречали святыни ХХ Большого Бежецкого крестного хода: ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира, 1000-летие со дня блаженной кончины которого Отечество наше отмечает в этом году, Теребенской иконы Божией Матери и Теребенского образа свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

После встречи святынь в Крестовоздвиженском храме обители Владыка Филарет в сослужении клириков Бежецкого благочиния возглавил служение Всенощного бдения с чтением акафиста святителю Николаю.

За Богослужением молились руководящие сотрудники органов местного самоуправления города и района.

По окончании Богослужения Архипастырь поздравил многочисленных прихожан с праздником – прибытием в Бежецк святынь Большого Бежецкого крестного хода.