Большой Бежецкий крестный ход. Спировское благочиние

9-10 июля в Спировском благочинии принимали ХX Большой Бежецкий крестный ход. Святынями крестного хода являются: икона Божией Матери «Теребенская», Теребенский образ святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, а также ковчег с частицей святых мощей святого равноапостольного великого князя Владимира.

ХХ возрожденный Большой Бежецкий Крестный ход проходит с 6 по 26 июля по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, по территории Бежецкой епархии.

В храмах и социальных учреждениях п. Спирово, с. Козлово, с. Выдропужск, с. Матвеево, с. Бирючёво верующие смогли приложиться к святыням и помолиться Божией Матери и святым угодникам. Богослужения возглавил благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук в сослужении протоиереев Михаила Ивлева и Димитрия Лихачёва.