Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский,награждён Почётной грамотой губернатора Тверской области

24 июня в Бежецкий район прибыл с рабочим визитом губернатор Тверской области А.В. Шевелёв. Сперва глава региона посетил сельскохозяйственный закупочно-сбытовой потребительской кооператив «Бежецкая Бурёнка». Затем А.В. Шевелёв вместе с главой Бежецкого района А.В. Горбанёвым возложил цветы к Обелиску Победы.

В рамках рабочего визита губернатор встретился с активом Бежецкого района. Встреча началась с вручения почетных грамот и благодарностей губернатора.

Почётной грамотой губернатора Тверской области был награждён Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. В своём ответном слове Владыка Филарет поблагодарил А.В. Шевелёва за внимание к Бежецкой епархии и выразил уверенность в дальнейшем развитии взаимодействия и сотрудничества. Общение Архипастыря и главы региона продолжилось в Спасском кафедральном соборе, куда А.В. Шевелёв приехал поклониться святыням Бежецкого края.

В этот день губернатор также посетил Сердечно-сосудистый центр Бежецкой ЦРБ, завод БОЭЗ и свиноводческий комплекс «Коралл».

Информационная служба Бежецкой епархии (фото – «Бежецкое независимое телевидение» и «Радио Бежецк»)