В Бежецке стартовал конкурс рисунков, посвящённых св. равноап. кн. Владимиру

6 июня Божественной литургией, шествием духовенства на исток Волги, чином малого освящения истока реки Волги, которые возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор, начался ХVII Большой Волжский Крестный ход. Крестный ход пройдет по большинству районов Тверской области и 27 июня завершится в г. Калязине.

В этом году Волжский Крестный ход посвящен 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и началу христианизации Верхневолжья. Его девиз: «Истоки России в 1000-летней купели Крещения».

Большой Волжский Крестный ход традиционно посетит и Бежецкую епархию. В преддверии этого значимого духовного события 10 июня в Районном Центре народного творчества и досуга г. Бежецка состоялось познавательное мероприятие для детей и подростков, посвященное ХVII Большому Волжскому Крестному ходу.

Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов рассказал школьникам о Большом Волжском Крестном ходе. Собравшиеся посмотрели мультфильм «Князь Владимир». Затем был дан старт конкурсу рисунков, посвящённых 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Лучшие работы будут выставлены в фойе городского Дома культуры, где 18 июня состоится пятый районный фестиваль духовной музыки «Пою Богу моему…», который проходит в рамках Большого Волжского Крестного хода.