Удомельское благочиние посетил студенческий миссионерский хор Московской духовной академии

По приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, и по благословению Высокопреосвященнейшего Евгения, архиепископа Верейского, ректора Московской духовной академии, 10 июня студенческий миссионерский хор Московских духовных школ посетил Удомельское благочиние. Сопровождал хор руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии священник Иоанн Цюркало.

Миссионерский хор приезжает в Бежецкую епархию уже в третий раз. В прошлом году он выступал в Бежецке, Красном Холме и Кесовой Горе. В Удомле выступление хора состоялось впервые и имело большой успех.

Студенческий миссионерский хор провел в Удомле четыре концерта. Перед выступлением хор представлял благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Пётр Губанов. Руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии священник Иоанн Цюркало рассказывал о цели подобных концертов и исполняемом репертуаре.

Программа выступления состояла из двух частей: вначале исполнялись духовные песнопения, затем патриотические и русские народные песни. Каждое произведение сопровождалось вступительным словом участника хора.

Первый концерт прошел в актовом зале Удомельского колледжа. После выступления студенты колледжа задали участникам миссионерского хора множество вопросов: об учебе, распорядке дня и свободном времени, о занятиях спортом и о многом другом.

Следующие выступления прошли на предприятиях г. Удомля. Одно – в учебно-тренировочном центре КАЭС. Второе – в ЗАО «Гидроэлектромонтаж». Работники предприятий тепло благодарили миссионерский хор за доставленную радость.

Завершающий концерт состоялся вечером в Князь-Владимирском соборе. После концерта настоятель собора иерей Пётр Губанов сердечно поблагодарил участников хора за прекрасное пение и выразил надежду, что миссионерский хор еще не раз порадует своими выступлениями жителей г. Удомля.