Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          

 


Новости епархии

Благочинный Спировского округа выступил с докладом в краеведческом музее п. Спирово

23 мая благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук принял участие в просветительской акции «Ночь в музее», которая проходила в районном краеведческом музее п. Спирово. Акция была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Директор музея Н.А. Шубин и его помощники подготовили для собравшихся интересную программу.

Вниманию посетителей были представлены экспозиции «Великой победе – 70» из музея с. Выдропужск, «Из кладовой радости. Деревянная игрушка» из фондов Тверского областного музея, выставка вышивки О.Н. Воробьевой и другие.

Протоиерей Сергий Сопижук выступил перед собравшимися с докладом «Роль Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне», а также побеседовал с молодыми людьми, посетившими в этот вечер музей.

«Представители подрастающего поколения плохо знают героев прошлого и современности. Нам, взрослым, постоянно надо рассказывать о героизме нашего народа, его роли в победе над фашизмом, формировать правильное представление о событиях прошлого у наших ребят»,- отметил отец Сергий.

На встречу были приглашены участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. Организаторы мероприятия подготовили интересные экскурсии по залам музея. В завершение вечера для собравшихся в исполнении спировских музыкантов и поэтов прозвучали песни и стихи.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog