Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          

 


Новости епархии

Освящение возрожденного храма-часовни

22 мая, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил чин освящения храма-часовни в честь свт. Николая и мц. Александры в г. Бежецке. Часовня эта была сооружена на рубеже XIX-XX вв. «в память Священного Коронования Ихъ Императорских Величествъ Государя Императора Николая Александровича и Супруги государыни Императрицы Александры Феодоровны». В советское время часовня была закрыта.

Его Преосвященству сослужили: наместник Спасо-Преображенского Архиерейского подворья игумен Феодор (Зеленов), руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии иерей Иоанн Цюркало, штатный священник Бежецкого Благовещенского женского монастыря иерей Олег Козлов, духовенство Спасского кафедрального собора.

Затем Владыка Филарет совершил в храме-часовне Божественную литургию. На сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и об участниках дорожного движения. По окончании Богослужения Архипастырь поздравил всех с освящением храма-часовни – значимым событием для Бежецкой епархии.

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog